Центр беременности открылся в ЖК «Юбилейный квартал» на Комендантском

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2015 года

Международный центр репродуктивной медицины открылся в новом здании на Комендантском проспекте, 53, корпус 1. Это жилой дом комплекса «Юбилейный квартал».

Жилой комплекс «Юбилейный квартал» был построен в 2009–2011 годах вдоль Шуваловского проспекта (между Комендантским проспектом и Парашютной улицей). Застройщиком было ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“». Сейчас во всех новостройках живут люди, несмотря на то что к домам до сих пор не подведены дороги.

Сегодня в комплексе была официально открыта новая площадка Международного центра репродуктивной медицины, хотя сам переезд начался 10 марта. Медицинское учреждение разместилось в пятиэтажной встройке между двумя жилыми 25-этажками. Медицинско-жилое здание было сдано в 2009 году. За прошедшее время внешне пятиэтажка не изменилась, разве только появилось неграмотное название центра, в котором каждое слово написано с заглавной буквы.

По словам гендиректора учреждения Владислава Корсака, после переезда из Института акушерства и гинекологии имени Отта на Комендантский проспект существенно увеличивается площадь помещений: с 380 до почти 3 тыс. кв. метров. «Здесь мы можем все: от установления диагноза в отношении причины бесплодия до ведения беременных и рождения детей», — говорит врач.

ЗАО «Международный центр репродуктивной медицины» — коммерческая организация. Однако часть операций проводится за счет городского бюджета.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Центр беременности открылся в ЖК «Юбилейный квартал» на Комендантском», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.