Центр креативных технологий ТУМО с 15 августа начнет регистрацию учеников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

15-го августа в центре креативных технологий ТУМО стартует регистрация учеников, а уроки начнутся с 1-го сентября. Директор центра Мари Лу Папазян во время пресс-конференции заявила журналистам, что записаться может любой желающий.

“Мы предусмотрели принять до 10 000 детей, если желающих будет больше, мы организуем посменные занятия. Мы не будут отбирать учеников по их знаниям, мы не ставим никаких требований”, - сказала Мари Лу Папазян.

По словам Мари Лу Папазян, ни в одной стране мира нет подобного бесплатного центра. В ТУМО имеется трехмерный кинозал (3D). Мари Лу Папазян заявила, что совместно с Министерством образования и науки РА будут организованы особые программы, в рамках которых дети из различных областей Армении будут посещать центр ТУМО и проведут там по одному полному дню. “Мы также предложили Министерству образования и науки РА, чтобы ученики старших школ реализовывали свои программы по ИТ именно здесь”, - отметила Мари Лу Папазян.

14-го августа состоится официальное открытие центра. Мероприятия, посвященные церемонии открытия, продлятся три дня – с 12 по 14 августа.

ТУМО – образовательный центр креативных технологий для всех учеников, интересующихся искусством и информационными технологиями. Центр основан образовательным фондом Симонян. В ходе программы, состоящей из двух этапов, дети научатся анимации, созданию игр, разработке сайтов, изучат область цифровых медиа. На первом этаже одновременно могут заниматься до 500 детей, на втором этаже, включающем второй этап программы, также сможет обучаться 500 детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр креативных технологий ТУМО с 15 августа начнет регистрацию учеников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.