Центр организации дорожного движения рекомендует «переобуть» машины до конца недели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2017 года

Организация призывает водителей проявлять повышенную бдительность на дороге в связи с наступлением холодов. Как сообщает Гидрометцентр России, ближе к выходным температура в Московской области опустится ниже нуля, а 23 октября прогнозируется дождь со снегом, что может привести к повышенному количеству ДТП на дорогах.

«Мы рекомендуем водителям уже сейчас начать подготовку к зиме и сменить летнюю резину на зимнюю. Во-первых, это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям, во-вторых, избежать очередей в шиномонтаж. Также водителям стоит помнить, что манера вождения в зимний период значительно отличается от тёплого времени года. Автолюбителям необходимо помнить о более длинном пути торможения автомобиля, а также недопустимости резких торможений и перестроений», — заключили в пресс-службе ЦОДД.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Центр организации дорожного движения рекомендует «переобуть» машины до конца недели», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.