Центр против геноцида курдов приветствует принятие в США резолюции о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2007 года

Халабаджийский центр против анфализации и геноцида курдского народа (CHAK) приветствует принятие Комитетом по иностранным делам Палаты представителей США резолюции о Геноциде армян от рук младотурок в 1915 году. Как сообщили PanARMENIAN.Net в CHAK, это решение является важным шагом к признанию зверств, имевших место в это время. “Признание Геноцида армянского народа также важно, как и признание других преступлений, совершенных против греков, ассирийцев и курдов до и после массовых убийств армян. Это признание поможет всем нам лучше понять преступления прошлого и представит нам возможность установления мирного и светлого будущего. CHAK надеется на сотрудничество по признанию геноцида в Дерсиме, где десятки тысяч курдов были жестоко убиты в 1937-1938 годах. Это был жестокий акт геноцида, забытый международным сообществом”, - говорится в заявлении CHAK.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Центр против геноцида курдов приветствует принятие в США резолюции о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.