Центр специализированной медпомощи на Барнаульской перешёл на обычный режим работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2020 года

Центр специализированных видов медицинской помощи на ул. Барнаульской в Калининграде перешёл на обычный режим работы. Об этом сообщает региональный минздрав.

Перед этим отделение, в котором лечились пациенты с CОVID-19, было закрыто. За четыре дня его продезинфицировали, после чего получили разрешение на возобновление работы.

По словам главного врача центра Татьяны Задоркиной, во время работы не было ни одного случая ухудшения состояния пациента с коронавирусом. В отделении на Барнаульской не заболел ни один сотрудник "красной зоны".

Большая нагрузка, колоссальная ответственность и компетентность наших медиков в полной мере были оценены как пациентами, так и федеральным центром. Так, врач лаборатории Елена Бабушкина была отмечена новой наградой, учреждённой Президентом РФ — орденом Николая Пирогова — за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм», — рассказала Задоркина.

Под лечение заболевших коронавирусом центр перепрофилировали в мае.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.