Центр спортподготовки №1 в Рузе участвует в пилотном проекте по поставке энергоресурсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2018 года

Центр спортивной подготовки по игровым видам спорта №1 в подмосковной Рузе стал участником пилотного проекта с использованием блокчейн-технологий при поставке энергоресурсов — газа и электроэнергии для потребителей Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В рамках проекта в центре был установлен модуль на газ, в течение 30-40 дней он будет передавать информацию в газовую службу о потребленном количестве газа. В этот период времени общие показания будут как у поставщиков ресурсов, так и у принимающей стороны. По такой же схеме установили оборудование по расчету электроэнергии. Руководитель пилотного проекта и газовая служба могут видеть у них выработку электроэнергии. Все синхронизировано с сотовым телефоном, куда будет выводиться вся информация», — говорится в сообщении.

Центр создан в 2014 году правительством Московской области. Он объединил в своем составе многофункциональный дворец водных видов спорта «Руза», ватерпольную команду «Штурм 2002», тренировочную базу по софтболу и софтбольную команду «Карусель».

«Этот пилотный проект даст Московской области возможность потреблять через некоторое время гораздо меньше энергоресурсов, чем раньше. В центре было установлено современное информационно-коммуникационное оборудование для реализации проекта. Важно, что все это происходит с использованием блокчейн-технологий, за этим инструментом наше будущее», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Центр спортподготовки №1 в Рузе участвует в пилотном проекте по поставке энергоресурсов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.