Цены на билеты Мосва-Ереван-Москва снизились на 12% за год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2017 года

Стоимость билетов Ереван-Мосва-Ереван в 2017 году снизилась на 12% по сравнению с 2016 годом. Такие данные приводят эксперты туристического сервиса «Туту.ру», определившие самые бюджетные и популярные авиамаршруты из России за рубеж, передает РБК.

В ходе исследования эксперты проанализировали все запросы на перелеты из РФ за границу с 18 по 26 февраля 2017 года. В расчет брался тот факт, что часть граждан возьмут на праздничной неделе три дополнительных дня отпуска и вылетят еще до наступления официальных выходных.

Так, средняя стоимость авиабилета на рейс Москва-Ереван-Москва снизилась до 8983 рублей в феврале 2017 года. Таким образом, столица Армении оказалась в числе самых бюджетных направлений из РФ наряду с Минском, Кишиневом, Вильнюсом и Хельсинки. В столицу Белоруссии можно слетать из РФ туда-обратно за 4994 рублей. Полет в Кишинев в обе стороны обойдется в 7420 рублей, в Вильнюс — 8684 рублей.

Однако Ереван не вошел в десятку самых популярных направлений для граждан РФ на февраль.Самыми востребованными направлениям на праздники стали Прага, Пхукет, Тбилиси, Бангкок и Тель-Авив.

В ходе исследования эксперты «Туту.ру» пришли к выводу, что билеты за границу по всем сегментам в 2017 году подешевели. Средние цены по сравнению с аналогичным периодом 2016 года снизились примерно на 30%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на билеты Мосва-Ереван-Москва снизились на 12% за год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.