Цены на британское жилье в марте упали, обвалив за собой фунт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2008 года

Цены на недвижимость в Великобритании продолжили падать в марте, повторяя тенденцию последних шести месяцев, сообщило 31 марта агентство Hometrack Ltd (Архивная копия от 27 февраля 2009 на Wayback Machine).

Средняя цена дома в Англии и Уэльсе снизилась на 0,2% до 174100 фунтов стерлингов. В годовом выражении цена выросла, но лишь на 0,4%, что является самым медленным темпом роста за последние два года.

"Продолжающаяся неопределенность на финансовом рынке, ценовое давление на рынке и слабая покупательная уверенность будут продолжать оказывать сдерживающее влияние на активность рынка недвижимости в ближайшие месяцы, понижая ценовые уровни", - заявил Ричард Доннел (Richard Donnell), директор по исследованиям Hometrack. Исследование агентства основано на опросе 3500 агентов по недвижимости.

Цены снизились в 9 из 10 регионах Англии. В Уэльсе они остались без изменений. При этом наиболее существенное снижение наблюдалось в Лондоне, на Севере Англии и на Западе Средней Англии. При этом покупатели жилья ожидают, что в течение ближайших шести месяцев цены на недвижимость продолжат падать, снизившись на 3%, говорится в результатах опроса Nationwide от 28 марта.

После выхода данных Hometrack, британский фунт стерлингов пошел на резкое снижение, установив исторический антирекорд к евро. Британский Фунт стерлингов ослаб до рекордного минимума в 79,33 пенсов за евро по состоянию на 7:15 в Лондоне с 79,21 на прошлой неделе. Об этом передает K2Kapital.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на британское жилье в марте упали, обвалив за собой фунт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.