Цены на жилье больше расти не будут, заявил Юрий Лужков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2006 года

Мэр Москвы Юрий Лужков убежден, что в будущем году цены на жилье расти не будут. «Цены на жилье не будут продолжать расти. Дело в том, что мы вышли на очень приличный объем строительства жилья и цены», - заявил Лужков в интервью программе Первого канала «Воскресное Время».

По мнению столичного мэра, увеличение строительства жилья является фактором снижения цен на недвижимость. «Когда мы говорим о жилье и о ценах на жилье, то увеличение производства жилья, строительство жилья - это всегда условие для снижения цен на жилье, особенно когда мы говорим о массовом жилье, о жилье для основного количества, ну, в нашем случае с вами москвичей», - сказал Лужков.

Отвечая на вопрос о том, как правительство борется с пробками на дорогах, мэр столицы сказал: «Сегодня в Москве 3 миллиона 200 тысяч зарегистрированных автомобилей у москвичей, 800 тысяч приезжает, 250 тысяч грузовиков, и все это Москва, все это транспорт города. Могу сказать, что сейчас ситуация меняется, ситуация меняется к лучшему».

Лужков отметил, что в этом году столичное правительство получило больше ресурсов на строительство дорог, «а в будущем году нам в том числе и правительство Российской Федерации, выделило приличные средства на дорожное строительство».

В этой связи, мэр столицы, отметил необходимость развивать«Общественный транспорт». «Нужно, безусловно, идти по тому же пути, по которому идут многие города, задыхающиеся равным образом, как и Москва,в этих пробках. Это приоритет общественному транспорту», - сказалЛужков.

Подводя итоги уходящего года, мэр столицы, отметил улучшение жизни москвичей. «Самое главное, если вы спрашиваете о главном, все-таки есть динамика улучшения жизни людей, безусловно. Я могу назвать множество таких очень престижных зданий, сооружений. А главное, о чем хочется сказать, это увеличение на сто единиц количества детских садов. Потому что детские сады - потерянная проблема у нас, проблема, которая прямо связана с демографией», - отметил глава столицы.

Также, по мнению Лужкова, улучшается демографическая ситуация в столице. «У нас уже два года идет плюсование, количество юных москвичей, которые появляются в Москве, количество рождений превышает уход из жизни. Плюс еще и продолжительность жизни у нас подрастает. И в этом смысле ситуация уже двигается в сторону улучшения», - отметил мэр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на жилье больше расти не будут, заявил Юрий Лужков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.