Цены на жилье в Великобритании перестали расти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2010 года

Стоимость жилой недвижимости в Великобритании показывает совсем незначительный рост. В июне стоимость жилой недвижимости в стране поднялась всего на 0,1% относительно предыдущего месяца.

Майский рост был также незначительным - 0,5% в месячном исчислении, сообщается в отчете крупнейшего строительного общества Великобритании Nationwide, который цитирует Prian.ru.

В июне средняя стоимость жилья в стране составляла 170,1 тысячи фунтов стерлингов (205,8 тысячи евро), в мае - 169,2 тысячи фунтов стерлингов (204,7 тысячи евро). По сравнению с теми же месяцами 2009 года цены были выше на 8,7% и 9,8% соответственно. Напомним, что в апреле уровень годового роста впервые за три года стал двузначным – 10,5%.

В целом за I полугодие жилые объекты в Великобритании подорожали на 3%.

Между тем среди иностранцев, желающих приобрести жилье в Лондоне, согласно недавнему исследованию, лидируют россияне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на жилье в Великобритании перестали расти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.