Цены на интернет с низкой пропускной скоростью снизились в Армении лишь на 30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2010 года

Розничная цена на Интернет на начало 2010 года снизилась почти в два раза. Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции член Комиссии по регулированию общественных услуг Самвел Арабаджян, розничная цена на Интернет ощутимо снизилась на доступ к высокоскоростному Интернету, в то время как услуги на предоставление Интернет-связи с низкой пропускной скоростью (128 Кбит/с) снизились лишь на 30%.

“Несмотря на то, что решение КРОУ о снижении тарифов на Интернет должно было вступить в силу с 1 января 2010 года, многие провайдеры снизили их еще в ноябре-декабре прошлого года, либо увеличили пропускную скорость в 2-3 раза за ту же плату”, - сказал он.

Согласно закону РА «Об электронных коммуникациях», КРОУ не регулирует розничные тарифы для абонентов Интернет, и они полностью регулируются рынком. “Регулятор ответственен за создание равных условий для компаний, которые будут инвестировать в сферу Интернет-связи для обеспечения наилучшего качества связи для пользователей», - отметил он. Самвел Арабаджян также выразил уверенность, что процесс снижения цен на Интернет в Армении продолжится.

В ноябре 2009 году КРОУ приняло решение установить максимальный тариф на оптовый Интернет в размере 174 тысяч драм в месяц при скорости 1Мбит/с., что почти в два раза ниже предыдущих тарифов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на интернет с низкой пропускной скоростью снизились в Армении лишь на 30%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.