Цены на квартиры в Грозном растут «как на дрожжах», заявляет Алханов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2006 года

Президент Чечни Алу Алханов в интервью «Новым известиям» (Архивная копия от 11 марта 2009 на Wayback Machine) заявил, что цены на квартиры в столице республики Грозном растут «как на дрожжах».

Отвечая на вопрос о том, сколько сейчас стоит квартира в столице Чечни, он сказал: «Вы удивитесь, но даже в таком разбитом городе, как Грозный, цены на квартиры буквально как на дрожжах растут. Сегодня квартиру в Грозном дешевле, чем в Нальчике или Владикавказе, не купите. Мы не сомневаемся в том, что город будет отстроен по-современному. И сейчас есть немало частных инвесторов, которые уже определяют дома, для того чтобы им дали возможность отстроить. Многие не скрывают желания реально участвовать в инвестиционных проектах в сфере строительства».

Алханов не назвал цифр, но по итогам недавнего мониторинга, проведенного Минрегионразвития, почти во всех кавказских республиках квадратный метр стоит дешевле 10 тысяч рублей: это Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная Осетия. Из других российских регионов состязаться с ними в дешевизне могут Тыва, Таймыр и Магадан, Эвенкия, Бурятия, Еврейская автономная область и Корякия.

В Центральной России цена квадратного метра - 19200 рублей. А в Москве по итогам первого квартала - 25100 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на квартиры в Грозном растут «как на дрожжах», заявляет Алханов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.