Цены на нефть корректируются вниз после роста накануне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2013 года

Мировые цены на нефть демонстрируют в пятницу коррекционное снижение после роста накануне, который был связан с порадовавшей инвесторов статистикой из двух крупнейших потребителей сырья — США и КНР, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 9.48 мск уменьшилась на 0,23 доллара, или на 0,2% — до 113,05 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снизилась на 0,14 доллара, или на 0,15% — до 95,81 доллара за баррель.

Накануне стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 19 января, сократилось на 5 тысяч — до минимального с января 2008 года уровня в 330 тысяч. Аналитики при этом ожидали, наоборот, рост показателя на 20 тысяч.

Порадовали участников торгов и новости от банка HSBC. Вычисляемый его аналитиками индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности Китая вырос в январе, по первой оценке, до 51,9 пункта с 51,5 пункта месяцем ранее. Предполагалось, что индекс повысится лишь до 51,7 пункта.

В то же время инвесторы обратили внимание на статистику Минэнерго США по коммерческим запасам "черного золота" на оптовых складах страны. По данным ведомства, за неделю, завершившуюся 18 января, показатель вырос на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,8% — до 363,1 миллиона баррелей. Аналитики при этом ожидают их роста на 2,2 миллиона баррелей.

Запасы топлива на терминале Кушинг (Cushing) в штате Оклахома, где аккумулируется основная часть запасов США, сократились за неделю на 471 тысяч баррелей. Это стало первым снижением показателя за семь недель, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на нефть корректируются вниз после роста накануне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.