Цены на нефть установили очередной антирекорд, упав ниже $35 за баррель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2016 года

Стоимость барреля Brent в ходе торгов 6 января на лондонской бирже ICE упала ниже $35, обновив внутридневной минимум с июля 2004 года.

Февральские фьючерсы на североморскую нефть подешевели более чем на 4% до $34,85 за баррель. Котировки североамериканской WTI также находятся ниже $35 за баррель; они упали более чем на 2,5% по сравнению с закрытием сессии накануне. Как отмечает Slon, снижение мировых нефтяных цен происходит перед публикацией данных о запасах энергоносителей в США.

Ранее на фоне обострения отнмошений Тегерана и Эр-Рияда мировые цены на «черное золото» немного подросли. Однако в целом цены продолжают падать из-за перенасыщенности рынка: по данным Международного энергетического агентства (МЭА) о мировом спросе на нефть в 2015-2016 годах, мировые нефтяные рынки будут оставаться в переизбытке как минимум до конца 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на нефть установили очередной антирекорд, упав ниже $35 за баррель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.