Цены на страхование маломощных грузовых автомобилей в Армении снизились до 26 тыс. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2010 года

На очередном заседании Бюро автостраховщиков Армении были введены некоторые изменения в тарифы обязательного автострахования, и на заседании совета Центрального банка они уже зафиксированы и введены в действие, сказал на пресс-конференции заместитель председателя Центрального банка Армении Ваче Габриелян.

В свою очередь, исполнительный директор Бюро Ваан Аветисян сообщил, что изменения касаются того, что грузовые автомобили были разделены на две категории – до 80 л.с. и выше 81 л.с. «Минимальная стоимость страхового полиса для менее мощных грузовых автомобилей теперь составит 26 тыс. драмов, вместо прежних 37 тыс. драмов», - сообщил он.

Кроме того, по словам Аветисяна, фактором риска теперь считается прицеп. «Ранее за прицеп отдельно была установлена страховая премия в размере 19 тыс. драмов, в результате долгих переговоров мы решили, что прицеп является фактором риска и в среднем дополнительная страховая премия составит 3-11 тыс. драмов в зависимости от целей его применения и вида транспорта, к которому он прицеплен», - разъяснил он.

Ваче Габриелян уточнил, что ранее используемые прицепы были включены в список транспортных средств, подлежащих обязательному страхованию только по причине упрощения процедуры страхования, но согласно закону, они не подлежат обязательному страхованию. «И по этой причине было принято решение дополнительным фактором риска считать автомобили с прицепом», - пояснил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на страхование маломощных грузовых автомобилей в Армении снизились до 26 тыс. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.