Цены на Brent растут после резкого падения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Цены на нефть Brent растут благодаря повышению спроса на высокорискованные активы, включая сырьевые товары. В 14.10 МСК Brent подорожала на $1,14 до $109,31 за баррель, а нефть WTI - на $0,62 до $88,76 за баррель. В среду Brent подешевела на 3%, а WTI - на 4%.

США в среду порадовали рынки хорошими данными: число рабочих мест в частном секторе в сентябре выросло на 162.000 при прогнозах увеличения на 143.000, а индекс PMI сектора услуг поднялся до 55,1 пункта с 53,7 пункта в августе при прогнозе в 53,2 пункта.

Накануне публикации официального отчета о занятости в пятницу аналитики предполагают, что число рабочих мест в США в сентябре выросло на 113.000 после повышения на 96.000 в августе, а безработица составила 8,2%.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 482.000 баррелей, по данным Управления энергетической информации, при прогнозах роста на 1,5 миллиона баррелей.

Европейский Центробанк в четверг сохранит ключевую ставку неизменной, желая дождаться новых подробностей о состоянии экономики еврозоны и просьбы Испании о помощи, предполагают экономисты.

Поддержку рынку нефти продолжают оказывать геополитические опасения в связи с враждебными отношениями между Ираном и Израилем и гражданской войной в Сирии, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цены на Brent растут после резкого падения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.