Церемония драфта НХЛ может состояться в июне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

НХЛ может назначить процедуру драфта на 5 июня, а пройдёт церемония, вероятно, в онлайн-формате из-за угрозы распространения коронавируса.

Руководство лиги уже внесло ряд предложений. В частности, клубам, совершавшим обмены, включавшие условные выборы на драфте, предложат неделю для корректировки условий сделки.

Если они не сделают этого, то должны будут согласиться с вариантом, предложенным лигой. Приоритетным правом выбора на драфт-лотерее будут обладать клубы, имеющие наибольший процент набранных очков.

Также изменения коснутся и правил самой лотереи. Если раньше проводились три лотереи за право выбора под общим первым, вторым и третьим номерами, то теперь планируется оставить лотерею только для общего первого пика.

Напомним, что НХЛ перенесла церемонию драфта-2020 из-за коронавируса. Кроме того, отложена будет и традиционная церемония вручения наград. События были запланированы на 18 и 26–27 июня. Они должны были состояться в Лас-Вегасе и в Монреале соответственно.

Кроме того, 1-6 июня в Баффало планировалось провести скаутинг комбайн – мероприятие, на котором молодые игроки, которые выйдут на драфт, проходят фитнес-тесты и общаются с представителями клубов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Церемония драфта НХЛ может состояться в июне», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.