Церемония закрытия «Вахты памяти-2017» прошла в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2017 года

В подмосковной деревне Колюбакино Рузского городского округа состоялась Церемония закрытия «Вахты памяти-2017». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Мероприятие открыла зампредседателя правительства региона Эльмира Хаймурзина.

«Традиционно каждый год в эти декабрьские дни мы закрываем нашу областную «Вахту памяти». За словами «Вахта памяти» кроется труд тысяч наших поисковиков, которые проводят полевые экспедиции, ведут большую работу в военных архивах, до сих пор находя и возвращая имена воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Я от имени правительства Московской области выражаю благодарность нашей ассоциации поисковых отрядов, ребятам-поисковикам, которые работают в разных городских округах и муниципальных районах Подмосковья», — сказала Хаймурзина.

В мероприятии приняли участие несколько тысяч человек, среди которых были участники и командиры поисковых отрядов.

В рамках закрытия Московской областной «Вахты памяти — 2017» состоялся круглый стол, в котором приняли участие представители поисковых движений. Глава Рузского городского округа Максим Тарханов представил проект документального фильма «Зоя» о Герое Советского Союза Зое Космодемьянской, работа над которым завершится в ближайшее время.

Церемония закрытия завершилась возложением цветов к мемориалу и минутой молчания.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Церемония закрытия «Вахты памяти-2017» прошла в Рузе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.