Церемония перезахоронения 180 героев ВОВ прошла в Можайском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2017 года

В подмосковном селе Семеновское Можайского муниципального района состоялась торжественная церемония перезахоронения 180 героев Великой Отечественной войны.

Всех погибших военных перезахоронили у мемориала в Долине Славы. В мероприятии приняли участие Кремлевский полк, поисковые отряды и ветераны Великой Отечественной войны.

Напомним, что поисковые работы проводятся с мая месяца в сельском поселении Замошинское, в состав которого входит село Семеновское.

За период проведения поисковых экспедиций были подняты 149 останков воинов поисковым отрядом «Рубеж», 9 останков поисковым отрядом «36 укрепрайон», 8 останков поисковым отрядом им. А. Малинина, 14 останков отрядом «Дон».

Поисковый отряд «36 укрепрайон» обнаружил останки военнослужащих 108 стрелковой дивизии. Эти бойцы принимали участие в наступлении со стороны Минского шоссе. Тогда 32 и 82 дивизии попали в окружение немцев при расширении прорыва.

Поисковый отряд им. А.Малинина в деревне Кусково обнаружил в воронке останки военнослужащих 240 стрелкового полка.

В настоящее время установлены имена 63 погибших воинов. Также поисковикам удалось найти 7 родственников погибших героев из различных регионов России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Церемония перезахоронения 180 героев ВОВ прошла в Можайском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.