Церковь Сурб Хач на острове Ахтамар в Ване незначительно пострадала от землетрясений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Как сообщает турецкий Haberler, армянская церковь Сурб Хач на острове Ахтамар около города Ван незначительно пострадала в результате нескольких сильных землетрясений, потрясших восточную Турцию.

“Проглядываются некоторые трещины в куполе”, - заявил инженер-строитель Аднан Вурал. По его словам, каких-либо разрушений в самой конструкции нет.

9 ноября на востоке Турции было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,7. В городах Эдремит и Ван обрушились как минимум 25 зданий, большая часть из которых пустовала (люди были эвакуированы после октябрьского землетрясения магнитудой 7,2). Тем не менее, общее число погибших составило 40 человек.

23 октября в провинции Ван произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. После этого в течение дня в регионе продолжались подземные толчки магнитудой 5,1 и 6,1. Погибли свыше 600 человек, ранения получили свыше 4 тыс. В результате удара стихии было разрушено 2 тыс. 262 здания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Церковь Сурб Хач на острове Ахтамар в Ване незначительно пострадала от землетрясений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.