Церковь открыта к диалогу со всеми, включая рэперов, готов, «эмочек» и скинхедов, заявляет протодиакон Кураев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2009 года

Православная церковь готова сотрудничать с самыми разными субкультурами современного общества, заявил профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев.

«Церковь не хочет себя навязывать, но если есть люди, которые хотят что-то сделать вместе, давайте. И с этой точки зрения, если к нам обратятся не рокеры, а рэперы, или готы, или эмочки, или скинхеды - мы попробуем с ними тоже вести диалог, делать какие-то совместные проекты», - заявил Андрей Кураев в ходе видеомоста «Москва-Киев», сообщает портал «Интерфакс-Религия».

Мероприятие было посвящено предстоящему байк-шоу в Севастополе, в рамках которого, в частности, состоится рок-концерт и которое нашло поддержку у Церкви.

Говоря о терпимом отношении Церкви к различным молодежным течениям, Андрей Кураев подчеркнул, что «православие - это не только для бабушек, это не возрастное гетто, православие - для всех, а значит, и для людей, принадлежащих к различным субкультурам».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Церковь открыта к диалогу со всеми, включая рэперов, готов, «эмочек» и скинхедов, заявляет протодиакон Кураев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.