Церковь пошла навстречу бездомным британцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2006 года

Церковь пошла навстречу бездомным британцам: им разрешили спать на церковных кладбищах.

Англиканские приходы в Ипсвиче (графство Суффолк), приняли решение открыть свои кладбища, чтобы люди, не имеющие пристанища, могли разбить там палатки и спать в спальных мешках, которые предоставляет местный благотворительный центр, сообщает сегодня Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Епископ Сент-Эдмундсбери и Ипсвича, Ричард Льюис сообщил вчера телерадиокомпании DDC, что кладбища – это временное решение проблемы. По статистике, в Ипсвиче "на открытом воздухе" ночуют около 600 человек.

Однако Стив Уэллс, член совета городка, заявил, что, согласно имеющимся свидетельствам, проблема не так масштабна.

"У нас есть запасные койко-места, которые бездомные могут получить по первому требованию. Они загружены всего на 30%", – указал он, добавив, что в действительности людей, не имеющих места, где можно преклонить голову на ночлег, не так уж и много.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Церковь пошла навстречу бездомным британцам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.