Цзю меняет мнение австралийских бизнесменов о России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2005 года

Чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю удостоился специальной благодарности Австралийской торговой комиссии за помощь в организации Недели Австралии в Москве, которая пройдет на следующей неделе, сообщает AllBoxing со ссылкой на австралийское издание The Daily Telegraph.

Сам Константин считает своим долгом развеять сложившееся в начале 90-х представление австралийских бизнесменов о России, как о стране, где правят бал коррупция и мафия. «Многие капиталистические страны до сих пор боятся России, - говорит Цзю. - Они все еще верят в страшные сказки о коммунизме. Россия - это страна, где живет множество умных людей. Им нужна лишь возможность показать себя миру… Для людей, обладающих смекалкой и налаженными контактами в России открываются огромные возможности в самых различных областях: нефть, металлы, золото, древесина, строительство, туризм, мода, образование, пищевая и алкогольная промышленность».

Цзю также обращает внимание австралийских бизнесменов на низкую стоимость труда в России — «вполне сравнимую с Китаем» - и говорит, что инвестиции помогут создать новые рабочие места для россиян. «Это ситуация, в который выигрывают обе стороны», - замечает он.

Чемпион готов и сам подкрепить свои слова делом, планируя вложить значительные средства в российскую экономику. По словам Цзю, он обсуждал некоторые свои идеи во время встречи с Президентом России Владимиром Путиным, однако пока не хочет делиться никакими деталями по этому поводу.

«Это своего рода суеверие, - отмечает он. - Не хочу говорить о том, что еще не произошло. Если все пойдет по плану, вы сами обо всем скоро узнаете».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цзю меняет мнение австралийских бизнесменов о России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.