Циклон, достигший Сахалина, завалил снегом дороги и нарушил электроснабжение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2007 года

Мощный циклон, достигший острова Сахалин, вызвал обильные снегопады, передает ИТАР-ТАСС. Завалены снегом дороги к городам Углегорск, Томари, Шахтерск и нескольким селам вблизи этих городов. Сугробы на дорогах достигают полутора метров. По сообщению спасателей, затруднен проезд по Ловецкому перевалу, по которому проходит дорога от Южно-Сахалинска до Невельска.

Ситуация, сложившаяся на острове, находится на контроле Главного управления МЧС по Сахалинской области. К расчистке засыпанных снегом дорог привлечено 140 человек, использующих 108 бульдозеров и грейдеров. Ведутся также работы по восстановлению электроснабжения. Оно уже налажено в Александровск-Сахалинском, Корсаковском и Холмском районах. В Тымовском районе работы продолжаются. До конца дня энергоснабжение там должно быть восстановлено.

Как сообщалось ранее, остановлена работа паромной переправы Ванино-Холмск, суда-паромы стоят на якорях в защищенных бухтах портов Ванино и Совгавань. Прекращена работа порта Корсаков, весь плавучий транспорт, разгружавшийся у его причалов, выведен в залив Анива в район поселка Таранай, где под берегом можно укрыться от западных ветров. Сейчас в районе Тараная находятся около двадцати теплоходов.

По прогнозу, циклон будет определять погоду на Сахалине в течение двух дней. Относительно спокойно на острове только в Южно-Сахалинске и населенных пунктах, расположенных близ этого города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Циклон, достигший Сахалина, завалил снегом дороги и нарушил электроснабжение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.