Цикл лекций «Керамика. Как это сделано» в Царицыно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2021 года

Музей-заповедник "Царицыно" сегодня, 18 мая, анонсировал цикл лекций "Керамика. Как это сделано", который продлится до 27 августа, и на знакомство с которым приглашаются все желающие. Лекции проходят в зале Arzamas Большого дворца по расписанию, которое доступно на сайте музея.

По данным учреждения, в ходе лекций, которые проведут сотрудники музея, художники и технологи, будет рассказано о техниках и видах керамики, а также о важнейших российских художественно-производственных школах. Примерные темы занятий: "Шамот и каменная масса", "Фаянс, полуфаянс, фарфор", "Декорирование: глазури, ангобы, пигменты", "Московская и Ленинградская художественно-производственные школы" и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цикл лекций "Керамика. Как это сделано" в Царицыно», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.