Цорн: Миранчук принесёт «Аталанте» большую пользу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2020 года

Бывший генеральный директор «Спартака» Томас Цорн оценил перспективы полузащитника Алексея Миранчука в «Аталанте».

«Он здорово видит поле, показывает хорошую статистику и может в одиночку решить исход матча простым решением. Будь то гол или голевой пас партнеру.

Миранчук достаточно хорош, чтобы проявить себя хорошо даже за пределами России. Он принесет «Аталанте» большую пользу», – сказал Цорн.

Миранчук перешёл в «Аталанту» в сентябре 2020 года. Итальянский клуб заплатил за полузащитника 14,5 миллионов евро. Дебютировать за новый клуб российский футболист сможет не раньше октября, так как продолжает залечивать травму подколенного сухожилия.

Миранчук находился в системе «Локомотива» с 2011 года. За основную команду он сыграл 228 матчей, в которых забил 43 гол и отдал 45 голевых передач. В составе «железнодорожников» полузащитник становился чемпионом России, обладателем Суперкубка страны, а также трижды выигрывал Кубок России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цорн: Миранчук принесёт «Аталанте» большую пользу», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.