Цорн хочет назначить Тедеско главным тренером «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2019 года

Накануне, 29 сентября московский «Спартак» уступил «Оренбургу» (1:2) в матче 11-го тура чемпионата России. Таким образом, команда потерпела четвертое поражение кряду, что вынудило руководство уволить Олега Кононова с должности главного тренера.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», гендиректор красно-белых Томас Цорн рассчитывает договориться с немецким специалистом Доменико Тедеско, последним клубом которого был «Шальке 04». Примечательно, что он брал с этой командой серебро чемпионата Германии в сезоне-2017/18.

В следующем году специалист был уволен. Его подопечные потерпели пять поражений подряд и занимали 14-е место в таблице. До прихода в «Шальке» 34-летний Тедеско работал у руля «Штутгарта» и «Хоффенхайма».

Ранее сообщалось, что «Спартак» также рассматривает наставника «Ростова» Валерия Карпина и главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

На данный момент команда занимает 9-е место в таблице, набрав за 11 матчей 14 очков. 6 октября столичный клуб сыграет на выезде с «Краснодаром».

View this post on Instagram September 23: Training #domenicotedesco #tedesco #fcschalke04 #s04 #schalke04 #schalke #football #soccer #bundesliga #coach #championsleague

A post shared by Domenico Tedesco (@domenicotedesco85) on

Sep 23, 2018 at 12:47pm PDT

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Цорн хочет назначить Тедеско главным тренером «Спартака»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.