Цхинвали опровергает утверждения Тбилиси о требовании выкупа за задержанных грузин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2009 года

Граждане Грузии, уроженцы села Авневи Давид Капанадзе и Демури Чихвадзе находятся в правоохранительных органах Южной Осетии, сообщили "Интерфаксу" в субботу в Минобороны Южной Осетии.

"27 февраля в селе Цнелис Знаурского района Южной Осетии (ранее в сообщениях фигурировало село Окона) за незаконное пересечение границы были задержаны граждане Грузии, имевшие при себе удостоверения ветерановвоенных действий августа 2008 года. В настоящее времяправоохранительными органами проводятся следственные мероприятия повыяснению причин проникновения их на территорию Южной Осетии ипричастности к уничтожению граждан республики в августе 2008 года", - сообщили в Минобороны.

"Никакого выкупа никто ни от кого не требовал", - подчеркнул представитель военного ведомства.

Накануне МВД Грузии сообщило о похищении четырех грузин. "В пятницу приблизительно в 16:30 по тбилисскому времени группа вооруженных лиц совершила нападение на автомобиль, направлявшийся из села Кода в село Чвриниси Карельского района", - говорилось в сообщении грузинского МВД.По данным МВД, автомобиль и четверо людей, находившихся в нем, былипохищены и перевезены на территорию подконтрольную южноосетинскойстороне.

"Двоих похищенных преступники позднее освободили, однако в обмен за освобождение оставшихся заложников требуют выкуп в размере 6 тысяч евро", - говорилось в сообщении МВД Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Цхинвали опровергает утверждения Тбилиси о требовании выкупа за задержанных грузин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.