ЧМ-2006 вдохновил таиландцев на проведение матча между людьми и слонами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2006 года

Проходящий в Германии чемпионат мира по футболу вдохновил таиландцев на проведение необычного состязания. На поле университета в городе Аюттая, в 70 км к северу от Бангкока, в четверг команда футболистов сразилась с командой слонов.

Каждое животное выступало за отдельную страну, символика которой красовалась на его "костюме". Кроме того, некоторые погонщики украсили своих "футболистов" дополнительно. Так, например, на задней ноге слона, выступавшего за Великобританию, было написано имя капитана английской сборной Дэвида Бекхэма.

По мнению одного из футболистов, участвовавшего в матче, игра была очень сложной. "Когда слон ведет мяч, достаточно опасно атаковать его, так как столкновение может окончиться госпиталем", - пояснил он. Но, тем не менее, команда людей не ударила в грязь лицом и игра закончилась с ничейным счетом - 3:3.

По словам организаторов, целью этого состязания было обратить внимание общественности на то, что футбол не должен становиться азартной игрой на деньги. По их мнению, это ведет к увеличению долгов населения и ухудшению социальной обстановки.

Тотализатор официально запрещен в Таиланде, но на "черном рынке" букмекеры охотно принимают ставки на исход спортивных матчей. По сообщениям полиции, только в одном Бангкоке с начала чемпионата мира по футболу 9 июня арестованы за организацию тотализаторов 440 человек, а оборот этого нелегального бизнеса достиг многих миллионов долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЧМ-2006 вдохновил таиландцев на проведение матча между людьми и слонами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.