ЧМ-2022 в Катаре пройдет в ноябре и декабре, заявил Йозеф Блаттер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2014 года

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил французским СМИ, что наилучшим вариантом стало бы проведение чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в ноябре и декабре.

ФИФА рассматривает возможность переноса сроков проведения чемпионата мира - 2022 на другое время в связи с сильной жарой в Катаре летом. Среди возможных вариантов назывались январь-февраль и ноябрь-декабрь.

"Там нельзя играть в летнее время. Поэтому чемпионат мира в 2022 году будет проходить в Катаре в ноябре и декабре. На мой взгляд, это лучшее решение", - цитирует Блаттера France info.fr.

При этом глава ФИФА отметил, что придется перестраивать весь календарь национальных чемпионатов и турниров.

Ранее представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс сообщил о том, что мировое первенство не будет проводиться в одно время с зимними Олимпийскими играми - 2022, напоминает РИА "Новости". Об этом МОК заверил сам Блаттер. Традиционно зимняя Олимпиада проходит в феврале.

По мнению бывшего главы оценочной комиссии ФИФА Гарольда Майне-Николлса, высказанному в интервью британским СМИ, не менять сроки проведения мундиаля, который традиционно проходит в июне-июле, позволит перенос матчей на час ночи по местному времени. Это позволит избежать последствий жаркой погоды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЧМ-2022 в Катаре пройдет в ноябре и декабре, заявил Йозеф Блаттер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.