ЧП в Кузбассе: из-за отключения электричества из-под земли эвакуируют более тысячи горняков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2014 года

В Кузбассе из-за нарушения электроснабжения из-под земли эвакуируют горняков, работавших на семи шахтах, в общей сложности более 1100 человек. На шахтах остановились главные вентиляторы.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Сибирский региональный центр МЧС, в 07:30 мск. поступила информация о нарушении электроснабжения в результате обрыва на линии в Ленинск-Кузнецком районе области.

«В результате чего прекратилась работа главных вентиляторов на семи шахтах. Рабочие выводятся на поверхность. Обрыв обнаружен, ведутся работы по восстановлению линии. Информация уточняется», - говорится в сообщении.

Под отключение попали «Шахта 7 Ноября», шахта «Костромская», шахта «Алексеевская», шахта «Заречная», шахта «Комсомолец», шахта «Кирова» и шахта «Байкаимская». Региональное ГУ МЧС уточняет, что из-под земли эвакуируют 1115 человек, пострадавших нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЧП в Кузбассе: из-за отключения электричества из-под земли эвакуируют более тысячи горняков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.