ЧП в бразильской тюрьме: заключенные из одной банды подожгли матрасы конкурентам. 25 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2007 года

Члены бразильских криминальных группировок в четверг стали выяснять отношения в тюрьме Ponte Nova В результате возникшего пожара погибли по меньшей мере 25 человек, сообщает "Интерфакс".

По данным полиции, члены одной из банд сумели вырваться из камер и проникли в другое крыло тюремного здания, где содержались их противники. Нападающие подожгли матрасы своих "оппонентов", в результате чего возник пожар.

Дерзкое преступление привело к тюремным беспорядкам. Чтобы прекратить бунт, охранникам пришлось применить слезоточивый газ и водяную пушку. По заявлениям властей, в ходе беспорядков из тюрьмы не удалось убежать ни одному из заключенных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ЧП в бразильской тюрьме: заключенные из одной банды подожгли матрасы конкурентам. 25 погибших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.