Чавес готов к переговорам с новым президентом Колумбии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2010 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что готов к личной встрече с новым лидером соседней Колумбии Хуаном Мануэлем Сантосом, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС в воскресенье.

Несколькими часами ранее Сантос сказал в своей инаугурационной речи, что считает восстановление отношений с Венесуэлой важной задачей.

Двусторонние контакты были прерваны в июле по инициативе Каракаса после того, как Богота обвинила венесуэльские власти в укрывательствелевых повстанцев, ведущих вооруженную борьбу с колумбийскимправительством.

Ранее, после разговора с президентом Бразилии Лула да Силвой, приехавшим в Каракас с миссией примирения, Чавес согласился направить на инаугурацию Сантоса своего министра иностранных дел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чавес готов к переговорам с новым президентом Колумбии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.