Чавес не переживёт следующую весну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2012 года


О неутешительном состоянии здоровья Уго Чавеса рассказал венесуэльский врач Хосе Рафаэль Маркина, который проживает в США, но при этом постоянно комментирует состояние здоровья президента. По его словам, всё говорит о том, что не позже апреля 2013 года президент всё же уйдет из жизни. Как считает Маркина, болезнь зашла настолько далеко, что остановить её уже не представляется возможным. При этом врач не уточнил, откуда у него секретные сведения о состоянии здоровья Чавеса. Очередную госпитализацию президента на Кубе врач объяснил тем, что доктора пытаются облегчить его страдания и предотвратить паралич, который мог бы случиться в самое ближайшее время.

Отметим, что после последней операции и курса химиотерапии Уго Чавес заявил, что победил болезнь, однако различные специалисты уже тогда в интервью заявляли о том, что в действительности президент не говорил всей правды, а в ближайшем будущем его ждут новые операции, которые смогут лишь облегчить его страдания. РБК напоминает, что сам Чавес перед отъездом на Кубу вновь пообещал вернуться с победой, однако на всякий случай назвал своим преемником ближайшего соратника Николаса Мадуро.




Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
В этой статье использованы материалы статьи «Чавес не переживет следующую весну» интернет-издания «Частный Корреспондент», распространяющиеся по лицензии CC-BY-3.0 Информация о проекте