Чавес позвонил на ТВ, чтобы опровергнуть слухи о собственной смерти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес, проходящий лечение в Гаване, позвонил на государственное венесуэльское телевидение, чтобы опровергнуть слухи о собственной смерти.

"Похоже, нам придется привыкнуть жить среди слухов. Это - неотъемлемая часть грязной психологической войны", - сказал он.

Последний раз Уго Чавес делал публичные заявления девять дней назад, что и породило спекуляции о его кончине, передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе председатель парламента Венесуэлы Диосдадо Кабельо сообщил, что в скором времени Чавес вернется на родину с Кубы, где он в настоящее время проходит курс лучевой терапии после операции по удалению злокачественной опухоли.

Сам Чавес через Twitter послал привет своим сторонникам. "Скоро увидимся", - написал он, как сообщает Reuters.

Президент Венесуэлы вернется с Кубы на родину в четверг, 26 апреля, однако ему предстоит пройти еще несколько сеансов лучевой терапии.

При этом в телефонном интервью из Гаваны венесуэльскому государственному телеканалу VTV Чавес не уточнил, отправится ли он снова в Гавану для продолжения курса лечения.

Президент Венесуэлы отметил, что благополучно "восстанавливается после перенесенной операции", но должен строго следовать указаниям врачей в этот период.

Чавес вылетел на Кубу 14 апреля. Перед отбытием в Гавану он получил разрешение парламента страны находиться на Острове свободы более пяти дней, чтобы завершить прохождение оставшихся ему двух сеансов лучевой терапии.

Венесуэльский лидер начал проходить курсы лечения в Гаване после того, как 26 февраля там ему сделали повторную операцию по удалению злокачественной опухоли. Она появилась в том же месте - в области таза, где в июне прошлого года также в кубинской столице у Чавеса было удалено раковое образование.

Ранее венесуэльский лидер выражал уверенность в своей победе на президентских выборах, которые пройдут в Венесуэле 7 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чавес позвонил на ТВ, чтобы опровергнуть слухи о собственной смерти», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.