Чавес предупредил соотечественников о возможных попытках дестабилизации обстановки в стране в его отсутствие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2012 года

Президент Венесуэлы Уго Чавес, вылетевший на Кубу на лечение рака, предупредил соотечественников о возможных попытках дестабилизации обстановки в стране в его отсутствие, передает Росбалт.

"Враги притаились как внутри, так и вне страны, и они не упустят возможность воспользоваться обстоятельствами, которые они считают благоприятными, и вновь наброситься на партию, как гиены, чтобы привести ее к империализму", — заявил Чавес, которого цитируют интернет-СМИ, в телевизионном обращении к гражданам страны перед отлетом на Кубу на лечение.

Президент Венесуэлы также обратился к высшим руководящим чинам партии, призвав их "еще сильнее сплотиться и не поддаваться на интриги".

Напомним, на выходных Чавес объявил о возвращении рака.

Президент Венесуэлы, вернувшийся 7 декабря с обследования на Кубе, сообщил, что тесты показали наличие в его организме новых злокачественных клеток. В воскресенье президент вновь полетит в Гавану, где ему предстоит очередная операция. Чавес выразил уверенность, что лечение закончится успешно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чавес предупредил соотечественников о возможных попытках дестабилизации обстановки в стране в его отсутствие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.