Чавушоглу: Турция осуждает попытку переворота в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Ранее Генштаб вооруженных сил Армении потребовал отставки премьер-министра РА Никола Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа. Заявление Генштаба последовало за отстранением от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении Тирана Хачатряна.

Пашинян назвал случившееся попыткой переворота, уволил начальника Генштаба Оника Гаспаряна и призвал своих сторонников собраться в центре города.

«Где бы в мире не происходил переворот, мы это осуждаем. Так же мы решительно осуждаем эту попытку (в Армении). Можно критиковать, требовать отставки правительства – это нормально. Не только свержение правительства с помощью армии, а даже призыв с ее стороны – это неприемлемо», - сказал Чавушоглу, выступая в Будапеште, где он находится с рабочим визитом, пишет РИА Новости.

В 2016 году в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. После попытки переворота по Турции прокатилась волна арестов. Массовые задержания шли, в числе прочего, среди высокопоставленных чиновников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чавушоглу: Турция осуждает попытку переворота в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.