Чакветадзе: «Кузнецова может побороться за победу на US Open»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2019 года

Бывшая пятая ракетка мира Анна Чакветадзе считает, что россиянка Светлана Кузнецова после успешного выступления в Цинциннати сможет удачно выступить и на Открытом чемпионате США.

«У Кузнецовой была эта история, когда ей не давали визу и она пропустила турнир в Вашингтоне. Все было удручающе, потому что она выпала из рейтинга. Стояла в топ-200, но это не ее рейтинг. У игроков такого потенциала все же другие задачи.

Мне кажется, ее правильно разозлила эта история. У Кузнецовой главная проблема — мотивация. Играть-то она умеет, талант никуда не делся, но есть психология. Этот сложный момент решился. Феноменально играет, столько игроков из десятки обыграла на одном турнире! У нее хорошие шансы пройти далеко на US Open. Безусловно, и за победу она сможет побороться. Качество ее тенниса и уровень игроков таковы, что она сможет выиграть титул и для нее это будет огромный шаг для понимания, что она до сих пор топ-игрок, вне зависимости рейтинга», — приводит Sport24 слова Чакветадзе.

В субботу Кузнецова пробилась в финал турнира в Цинциннати, одолев на стадии 1/2 финала австралийку Эшли Барти.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чакветадзе: «Кузнецова может побороться за победу на US Open»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.