Чакветадзе считает Медведева главной угрозой для Надаля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2019 года

Знаменитая российская теннисистка, бывшая пятая ракетка мира, а ныне теннисный комментатор и экспер Анна Чакветадзе назвала Даниил Медведева главной угрозой для Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и Роджера Федерера в будущем.

«Не думаю, что Надаль сейчас показал свой максимум по игре. Есть предположения, что Надаль может играть ещё лучше. Это не самое любимое его покрытие, мы же знаем, что 12 «Шлемов» он выиграл на грунте. Это не его максимум, он еще будет выигрывать, он еще достаточно молод, и у него впереди еще долгая карьера. Конечно, на пятки наступают такие игроки, как Медведев, но все равно топ-теннисисты еще держатся, и они ведут с большим отрывом по счету, по титулам, по всему остальному.

Догнать их будет сложно, но все реально. Главная угроза Надаля сейчас – это Медведев, он ближе всех к нему подобрался, обыгрывал Джоковича на харде. Даниил сейчас действительно очень хорош. Хочется, чтобы он приобрел веру в себя, понял, что может обыгрывать в пятисетовом формате лучших игроков мира. Тогда он выиграет долгожданный титул на «Большом шлеме», — написала Чакветадзе в своей колонке на «Чемпионате».

Медведев на прошлой неделе вышел в свой первый в карьере финал турнира «Большого шлема» на US Open, где уступил в пятисетовом поединке, продолжавшемся почти пять часов, Надалю — 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6. По итогам соревнований россиянин поднялся в рейтинге ATP с пятой на четвертую позицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чакветадзе считает Медведева главной угрозой для Надаля», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.