Чарльз Лонсдейл: Несмотря на все усилия посредников, решение карабахского конфликта зависит от политической воли сторон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Несмотря на все усилия посредников, решение карабахского конфликта зависит от политической воли сторон. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл. “На протяжении 4 лет моего пребывания в Армении, мы стали свидетелями меньшего прогресса урегулирования конфликта, чем хотелось бы”, - отметил он.

По словам посла, конечно желаемым решением вопроса, было бы подписание мирного соглашения между сторонами, однако в существующих условиях, положительным могло бы стать также повышения доверия среди гражданского общества. В этой связи Лонсдейл отметил, что Великобритания, вовлеченная в конфликт не напрямую, стремится повлиять на него именно с этой стороны: “Мы боремся со стереотипами относительно карабахского вопроса среди молодежи и гражданского общества сторон конфликта”.

В конце посол добавил, что установление мира и стабильности в южнокавказском регионе, является приоритетным вопросом внешнеполитического курса Великобритании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чарльз Лонсдейл: Несмотря на все усилия посредников, решение карабахского конфликта зависит от политической воли сторон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.