Чарльз Лонсдейл: Прибытие сразу двух послов Британии в Армению положительно повлияет на развитие отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Прибытие сразу двух послов Великобритании в Армению исключительно положительно повлияет на развитие двусторонних отношений, считает нынешний посол Великобритании в Армении Чарльз Лонсдейл.

“У Армении будет возможность, встретится сразу с двумя дипломатами, стремящимися укрепить отношения с Арменией, а также очень преданными своему делу ”, - отметил он.

По словам посла, практика назначения на должность посла супружеской пары принята в МИД Великобритании. “Это важно для Великобритании – не разделять семейные пары из-за работы. К тому же, я знаю их лично и могу заверить вас, что они приложат все усилия для углубления хороших отношений между двумя странами”, - подчеркнул Лонсдейл.

15 августа Великобритания назначила новых послов своей страны в Армении. Супружеская пара Джонатан Джеймс Эйвс и Кетрин Джейн Лич вступят в свою должность в январе 2012 года. Постоянной резиденцией послов будет Ереван, а обязанности посла они будут выполнять посменно каждые четыре месяца. Единственная страна, где Великобритания практикует подобную систему работы – Замбия.

Согласно некоторым мнениям, назначение одновременно двух послов – это признак несерьезного отношения к данной стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чарльз Лонсдейл: Прибытие сразу двух послов Британии в Армению положительно повлияет на развитие отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.