Частному детективу, шпионившему за голливудскими звездами, грозит 625 лет тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2008 года

Суд Калифорнии признал частного детектива из Голливуда Энтони Пелликано виновным по 76 пунктам обвинения, включая вымогательство и вступление в преступный сговор для запугивания клиентов. По имеющейся информации, ему грозят по совокупности 625 лет тюремного заключения. Приговор, как ожидается, будет вынесен в ближайшие недели.

В числе свидетелей по этому делу проходили около 130 знаменитостей из сферы кинобизнеса, в том числе Сильвестр Сталлоне, Крис Рок и Фара Фосетт.

Пелликано содержал на всемирно известной "фабрике грез" фирму, которая занималась незаконной установкой прослушивающих устройств, с целью выведать для своих клиентов замыслы конкурентов и даже врагов.

Скандально известный шпик был арестован в 2002 году в ходе расследования угроз в адрес Аниты Баш - журналистки газеты Los Angeles Times, пытавшейся разобраться в якобы имеющихся связях киноактера Стивена Сигала с мафией.

В ходе обыска в офисе Пелликано обнаружили многочисленные записи различных телефонных бесед. Их изучение показало, что он регулярно незаконно прослушивал телефонные переговоры многих знаменитостей, в том числе Сильвестра Сталлоне и комика Гарри Шандлинга.

К услугам детектива, как выяснилось, прибегали и "звездные" адвокаты, включая столь известных, как Берт Филдз, Деннис Вассер и Терри Кристенсен.

Пелликано начал свою "трудовую деятельность" в Чикаго, где занимался розыском людей, сделавших покупки по одному из популярных каталогов и не заплативших по счетам. Он внезапно обрел известность в 1977 году, когда ему удалось разыскать останки третьего мужа Элизабет Тейлор - продюсера Майкла Тодда - похищенные с кладбища в Иллинойсе, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Частному детективу, шпионившему за голливудскими звездами, грозит 625 лет тюрьмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.