Частный сектор Армении имеет будущее, уверена директор программы TAM/BAS Шарлот Рухе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2011 года

7-го июня в Ереване состоялась официальная церемония открытия программы TAM/BAS Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) в странах «Восточного партнерства», организованная брендинговой и маркетинговой компанией «FAINBERG». На предоставленные ЕС 5 млн евро на 2011 год 6 странам – Армении, Беларуси, Азербайджану, Грузии, Молдове и Украине, будет реализовано как минимум 30 TAM и 500 BAS. Финансовые средства в равных долях будут направлены на содействие по развитию малого и среднего бизнеса посредством предоставления консультаций и экспертного содействия. Данные программы реализуются в Армении с 2003 года и финансировались со стороны ведущих международных структур, а для их реализации было выбрано 106 консалтинговых компаний, среди которых ЗАО «Америя», FAINBERG LLC, EV Consulting и другие. Обратившиеся за консультацией в эти компании представители МСБ могут получить высококачественные услуги на основах софинансирования. Более того, уже рассматривается предоставление дополнительного финансирования в таком же размере на 2012 год.

Придав важность реализации программ в Армении, глава ереванского офиса EBRD Валериу Разлог (Valeriu Razlog) подчеркнул, что стратегия банка в республике направлена на повышение конкурентоспособности частного сектора. «Мы делает акцент на развитии МСБ, который является основой экономики Армении», - сказал он.

Замминистра экономики Армении Карине Минасян согласилась с мнением Валериу Разлога, отметив, что правительство Армении реализует широкомасштабную программу по содействию МСБ, которая направлена на развитие экспортного потенциала страны, региональному развитию МСБ и инновационным решениям. При этом замминистра выразила уверенность, что результаты программы будут видны уже через год.

В свою очередь, директор программы TAM/BAS Шарлот Рухе (Charlotte Ruhe) отметила высокий уровень развития частного сектора Армении, который, по ее мнению, имеет будущее. «Целью программы является приведение МСБ в соответствие с теми требованиями, которые позволят им получить финансирование от EBRD и других банков», - сказала она.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Частный сектор Армении имеет будущее, уверена директор программы TAM/BAS Шарлот Рухе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.