Часть Александро-Невской мануфактуры застроят жильем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

Часть территории Александро-Невской мануфактуры на проспекте Обуховской Обороны, 70, застроят жильем. Оно будет соседствовать с промзоной «Невской косметики».

По заказу ЗАО «Александро-Невская мануфактура» был разработан проект планировки квартала между проспектом Обуховской Обороны, продолжением улицы Ольминского, рекой Невой и домом 88 по Обуховской Обороны. Проектировщиком было ООО «Институт строительных проектов».

Большая часть земли отводится под промышленное и офисное использование. Однако один из участков площадью 3 гектара, выходящий и на проспект Обуховской Обороны, и на Перевозную набережную, отведен под жилье (за домом 70, корпус 2, по Обуховской Обороны).

Проектом, который сегодня опубликовал Смольный, планируется продлить Перевозную набережную как минимум до сада Крупской.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Часть Александро-Невской мануфактуры застроят жильем», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.