Часть гостиницы на площади Островского могут отдать Газпрому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Часть недостроенной гостиницы на площади Островского, 2а, по некоторым данным, может быть переделана под штаб-квартиру компании «Газпром-экспорт». Почти полностью готовый отель не открывается уже несколько лет.

Проектирование этой новостройки вело в 2002–2005 годах ООО «Евгений Герасимов и партнеры» при участии ООО «Архитектурно-проектная мастерская В. О. Ухова». По замыслу архитекторов, семиэтажное здание напоминает итальянские палаццо. Его фасады из известняка украшены скульптурой и другими декоративными элементами.

С 2005 по 2008 год шло возведение здания. Все строительно-монтажные работы на объекте были завершены. Открыть отель планировали 1 мая 2008 года, но этого не произошло.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» один из проектировщиков здания, отель тогда не открылся из-за кризиса. «Там проблемы инвестора, который раздумывает над концепцией этого заведения. Проблемы чисто финансовые», — сказал наш собеседник. Проектировщик не думает, что здание может пойти под снос, как [karpovka.net/2011/10/25/28416/ отель «Северная корона» на Карповке]. «У них совершенно разные истории. Я не думаю, что у них будет одинаковая судьба», — считает наш собеседник.

Заказчиком строительства сейчас выступает ЗАО «Ренессанс». Гендиректор этой фирмы Юрий Доменюк сообщил газете «Ведомости», что в здании планировалось открыть казино, но в связи с изменениями в законодательстве проектную документацию перерабатывают под апарт-отель. По его словам, объект собираются сдать во втором полугодии 2013 года.

В то же время, источники на рынке недвижимости рассказали «Ведомостям», что две трети здания может занять «Газпром-экспорт». В самой компании эту информацию не комментируют.

Ранее появлялись сведения о том, что структурам Газпрома может быть передан Дом ленинградской торговли на Большой Конюшенной улице, 21–23.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Часть гостиницы на площади Островского могут отдать Газпрому», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Мастерская ухова

фотостудия фотографии]]