Часы продажи алкоголя в Подмосковье изменятся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2014 года

Депутаты Мособлдумы увеличили часы, в которые в Московской области можно будет купить алкогольную продукцию; соответствующий законопроект приняли сразу в трех чтениях.

В федеральном законодательстве действует норма продажи алкоголя с 8 до 23 часов, однако в 2012 году Московская область срезала этот срок до интервала с 11 до 21 часа. Теперь в Подмосковье вернули федеральную норму.

«Мы приняли сразу в трех чтениях закон. У нас единогласное мнение, коллеги всех фракций понимают значимость. Сегодня экономическая ситуация в стране оставляет желать лучшего. Учитывая, что мы увеличиваем на четыре часа продажу алкоголя,  экономисты подсчитали, это где-то даст полтора миллиарда рублей. Сейчас будет продажа с 8 до 23 часов», - рассказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Александр Шаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Часы продажи алкоголя в Подмосковье изменятся», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.