Человек, угрожавший убить Николя Саркози, арестован

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

Человек, который несколько раз звонил в полицию Бордо с угрозами в адрес президента Франции Николя Саркози, арестован, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на французские СМИ.

По информации источников, близких к следствию, 45-летний мужчина, уже известный полиции в связи с актами насилия, воровства и оскорбления, при задержании был не в себе, написала газета Le Figaro.

Он несколько раз позвонил 27 февраля в полицейский участок Бордо, заявляя всякий раз, что получил деньги за то, чтобы убить президента Саркози во время его встречи с избирателями, которая состоится 3 марта.

Мужчина был арестован сотрудниками уголовной бригады межрегиональной дирекции уголовной полиции. В субботу, 3 марта, Николя Саркози планирует выступить в Бордо перед своими сторонниками. С начала избирательной кампании он уже проводил подобные встречи в Анси, Марселе, Лилле и Монпелье, а в четверг должен выступить в Байоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Человек, угрожавший убить Николя Саркози, арестован», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.