Чельстрем не хотел переходить в лондонский «Арсенал» из «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2020 года

Бывший полузащитник сборной Швеции и московского «Спартака» Ким Чельстрем рассказал, что в 2014-м уходил из российской команды в лондонский «Арсенал» только после настойчивости агента. «Канониры» арендовали шведа на полгода, за которые он провел лишь три матча.

В интервью пресс-службе «Арсенала» Чельстрем рассказал, что находился в автобусе в Абу-Даби вместе с партнерами по «Спартаку» и тут позвонил агент. Он поинтересовался, готов ли швед сменить обстановку и поиграть где-либо на правах аренды. Ким ответил, что хотел бы остаться в Москве, поскольку вместе с ним была семья.

Однако агент Чельстрема проявил настойчивость, позвонив еще через десять минут. Агент перестроил у Кима, не хочет ли он играть в чемпионате Англии за «Арсенал»? Шведский футболист снова отказал.

Спустя час агент позвонил снова и уговорил Чельстрема попробовать силы в одном из сильнейших чемпионатов планеты. Ким признался, что не ожидал интереса со стороны топ-клуба АПЛ и в конце концов согласился.

По приезду в Лондон Чельстрем думал, что аренда сорвется, поскольку у него была травмирована спина, однако красно-белые согласились платить часть зарплаты и арендный договор был подписан.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Чельстрем не хотел переходить в лондонский «Арсенал» из «Спартака»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.