Челябинск выиграл право провести фестиваль граффити «Культурный код»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Сегодня, 4 марта, стало известно, что Челябинская область победила в голосовании за право принять фестиваль уличного искусства "Культурный код", пишут СМИ. Организаторами проекта выступают АНО "Россия — страна возможностей" и Общероссийский народный фронт. Сейчас организаторы проверяют итоги голосования. В этот же день обещают обнародовать окончательные результаты.

По предварительным данным, Челябинск получил 141,3 тысяч голосов, или 23,8 процентов. На втором месте Республика Татарстан: за нее проголосовали 138,7 тысяч человек, или 23,4 процента. На третьем месте Ставрополь, у него 136,4 тысяч голосов, что составляет 23 процента.

Фестиваль под девизом "Safe and Sound" ("В целости и сохранности") состоится в течение более чем полугода - с 15 апреля по 30 октября 2020 года. В мероприятиях примут участие 40 художников-граффитистов из разных стран мира. Их задача — нарисовать яркие граффити на домах вдоль гостевых маршрутов Челябинска. Также к фестивалю "Культурный код" "привязываются" просветительские программы, творческие встречи, обмен граффитистов опытом и прочие акции современного искусства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Челябинск выиграл право провести фестиваль граффити "Культурный код"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.