Чемезов остался без прощального подарка Путина: указ о вкладе государства в госкорпорацию «Ростехнологии» не подписан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2008 года

Владимир Путин не успел до передачи власти подписать указ о вкладе государства в уставный капитал «Ростехнологий», сообщают «Ведомости».

Собеседники газеты из числа федеральных чиновников утверждают, что причина в непомерных аппетитах госкорпорации. Чемезов хотел получить для неё не только уже имеющиеся у «Рособоронэкспорта» активы («АвтоВАЗ», «ВСМПО-ависма», «Русспецсталь»), но и претендовал на госдоли в авиакомпаниях, которые войдут в Air Union, ряд фармацевтических предприятий, госпакет «Камаза», ряд оборонных ФГУПов и другие. Проект такого указа отказались завизировать министры финансов Алексей Кудрин, экономического развития Эльвира Набиуллина и зампред военно-промышленной комиссии при правительстве Владислав Путилин.

В Минобороны попытки «Ростехнологий» координировать гособоронзаказ также считают нарушением существующей системы. Поэтому в аппарате правительства допускают, что проект указа будет переписан заново, а список активов - сокращен. В частности, туда могут не попасть госпакеты акций авиакомпаний и «Камаза».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Чемезов остался без прощального подарка Путина: указ о вкладе государства в госкорпорацию «Ростехнологии» не подписан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.